PROFESSIONNELS PRÉSENTS


A-B-C

Roisin Burns
Réalisatrice

France

Vincent Cathelain
Réalisateur de Imagine ! (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2018)

France

Christopher Caulier
Participant au dispositif La première des marches #3 (Talents en Court)

France

Marie Cirade
Assistante de production - LaClairière Production

Membre du comité de sélection du Festival
France

Lou Colpé
Réalisatrice de Si t’étais dans mes images (Compétition Internationale 3)

Belgique



D

Ève-Chems de Brouwer
Réalisatrice de Montréal (Compétition Nationale 2)
France

Lucile Decormeille
Participante au dispositif La première des marches #3 (Talents en Court)
France

Mathilde Derôme
Chargée de mission territoires, formation et émergence - ACAP (Talents en Court)
France

Livia Desmarquest
Participante au dispositif La première des marches #3 (Talents en Court)
France

Timothée Donay
Distributeur - Ligne 7
France

Charles Doublet Samsoen
Participant au dispositif La première des marches #3 (Talents en Court)
France



E-F-G

Margaux Elouagari
Réalisatrice (Talents en Court / Table ronde)
France

Félix Fattal
Réalisateur de Je me souviens de Sunderland (Compétition Nationale 1)
France

Jean-Noël Ferragut
Directeur de la photographie, membre de l’AFC
Membre du Conseil d’Administration des Rencontres Audiovisuelles
France

Cécile Gautier
Participante au dispositif La première des marches #3 (Talents en Court)
France

Antoine Giorgini
Réalisateur (Talents en Court / Table ronde)
France

Vincent Gosselin
Réalisateur de L’homélie (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2018)
France



H-I-J

Simon Harduin
Assistant réalisateur de Imagine ! (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2018)
France

Dorien Heyn Papousek
Chargée de mission observatoire et réseaux - ACAP (Talents en Court)
France           

Théo Hoch
Réalisateur de Pour pas être seul (Compétition Nationale 1)

Alexis Jouen
La Vidéothèque Nomade, 68 Septante absl
Belgique

Flore Jouen
La Vidéothèque Nomade, 68 Septante absl
Belgique



K-L-M

Moussa Lettifi
Producteur de Montréal (Compétition Nationale 2)
France

Kévin Lévêque
Président et fondateur - Le 188
France

Luigi Magri
Directeur - ACAP (Talents en Court)
France



N-O-P

Richard Palm
Participant au dispositif La première des marches #3 (Talents en Court)
France

Paul Parent
Membre du comité de sélection du Festival
France

Marine Place
Réalisatrice (Talents en Court / Table ronde)
France

Caroline Poggi
Réalisatrice (Talents en Court / Masterclass)
France

Serena Porcher-Carli
Réalisatrice de Enzo (Compétition Nationale 3)
France

Frederic Puech
Producteur de Chemin d’eau pour un poisson (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2018)
France



Q-R-S

Delphine Schmit
Productrice - Perspective Films (Talents en Court / Table ronde)
France

Mohamed Seddiki
Participant au dispositif La première des marches #3 (Talents en Court)
France



T-U-V

Hannah Taïeb
Productrice - Les Quatre Cents Films 
France

Jonathan Vinel
Réalisateur (Talents en Court / Masterclass)
France

Justine Vuylsteker
Réalisatrice de Étreintes (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2018)
France



W-X-Y-Z

Wasaru
Réalisateur de Doze Beats feat. Astronautalis & Ceschi - « Leave it All Behind » (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2018)
France





Autre programmation : « GRILLE HORAIRE
archives espacepresse1 competition

 

Rencontres Audiovisuelles