A-B 


Parastoo Abaee (sous réserve)
Distributrice de Alan (Compétition Internationale 2)
Iran

Samuel Albaric
Co-réalisateur de 5 ans après la guerre (Compétition Nationale 3)
France

Greg Allaeys
Comédien (Talents en Court, lecture de scénario)
France

Jon Boutin (sous réserve)
Réalisateur Des résidus analytiques. (Compétition Nationale 2)
France



C-D


Pierre-Antoine Carpentier
Réalisateur de Petits papiers (Talents en Court)
France

Pauline Chasserieau
Responsable des projets - ACAP
France

Marie Cirade
Assistante de production - LaClairière Production 
France

Mathilde Derôme
Chargée de mission territoires, formation et émergence - ACAP
France

Franck Dion
Réalisateur de Une tête disparait (Talents en Court, FLUX)
France



E-F-G


Said El Hour
Vice-Président & caméraman - Association Art Jeunesse sans frontières
France

Jean-Noël Ferragut
Vice-Président des Rencontres Audiovisuelles
France

Pierre Feytis
Réalisateur de Film, Beyonder III (Compétition Nationale 1)
France

Benoît Firmin
Interprète
France

Betty Fort
Responsable commerciale optiques - Fujifilm
France

Fiona Godivier (sous réserve)
Réalisatrice de Across My Land (Compétition Nationale 3)
France



H-I-J


Dorien Heyn Papousek
Chargée de mission observatoire et réseaux - ACAP
France

Gabriel Jacquel
Fondateur - Studio Train Train (Nuit de l’animation)
France

Laetitia Jaeck
Directrice Générale Adjointe - Ankama (Nuit de l’animation)
France



K-L-M


Raphaëlle Kerboeuf
Réalisatrice (Talents en Court)
France

Jacques Kermabon
Rédacteur en chef - Bref
France

Morad Kertobi
Chef du département court métrage - CNC
France

Kévin Lévêque
Président et fondateur - Le 188
France

Angéline Mairesse
Réalisatrice (Talents en Court)
France

Manon Messiant
Chargée de production - Sacrebleu
France



N-O-P


Luis Parmentier
Réalisateur (Talents en Court)
France

Maral Pourmandan
Réalisatrice de Arash (Talents en Court, FLUX)
Tunisie, France



Q-R-S


RUN / Guillaume Renard
Réalisateur de Mutafukaz (Nuit de l’animation)
France

Delphine Schmit
Intervenante La première des marches (Talents en Court)
France

Guillaume Scoffie
Assistant et producteur - Ankama (Nuit de l’animation)
France

Mohammadhossein Shirazighazvini (sous réserve)
Distributeur de Alan (Compétition Internationale 2)
Iran

Julien Silloray
Réalisateur de Féfé limbé (Compétition Nationale 2)
France



T-U-V


Toxic Avenger
Musicien de Mutafukaz (Nuit de l’animation)
France

Antonin Vaneuville
Comédien (Talents en Court, lecture de scénario)
France

Marie Vernalde
Comédienne (Talents en Court, lecture de scénario)
France



W-X-Y-Z


Thomas Xhignesse
Réalisateur de Jolis Mômes (Compétition Internationale 1)
Belgique








Horaires

Accueil, informations

 

L’hybride

Dimanche 24 > vendredi 29 septembre : 18h - 0h
Samedi 30 septembre : 16h30 - 0h

Palais des Beaux-Arts

Jeudi 28 septembre > dimanche 1er octobre : 19h30 - 23h30

Théâtre Sébastopol

Samedi 23 septembre : 20h - 6h
Dimanche 24 septembre : 19h - 0h

Gare Saint Sauveur

Mercredi 27 septembre : 14h - 15h30

archives espacepresse1 competition

 

Rencontres Audiovisuelles